Inhalt Seitenleiste


Inhalt

Kommunalkassenverband in Bedburg-Hau

 

Die Stadt Kalkar und die Gemeinden Bedburg-Hau, Kranenburg, Uedem und Weeze bilden einen Zweckverband nach dem Gesetz über kommunale Gemeinschaftsarbeit -GkG-, dem die Erledigung der Kassengeschäfte nach § 93 GO NRW i.V. mit § 30 GemHVO NRW für die beteiligten Kommunen obliegt.

Die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für die Buchhaltung sind:

Stadt / GemeindeName
Gemeinde Bedburg-HauJessica Siebers
Stadt KalkarRobert Sauerwein
Gemeinde KranenburgMareike Tünnessen
Gemeinde UedemAnna Terheiden
Gemeinde WeezeSilke Weyers

Die Mitarbeiter des Vollziehungsaussendienstes sind:

Stadt / GemeindeName
Gemeinden Bedburg-Hau, Kranenburg und UedemHermann-Josef Baumeister
Stadt KalkarSabrina Weber
Gemeinde WeezeJürgen Pannes

Die Telefonnummern und E-Mail Adressen der Ansprechpartner finden Sie weiter unten auf dieser Seite.

Rechtsverbindliche E-Mail an den Kassenverband:
Die Übermittlung von De-Mails an den Kassenverband ist über die nachfolgend aufgeführte De-Mail-Adresse möglich:
poststelle@kassenverband.bedburg-hau.de-mail.de

Für die Kommunikation auf diesem Wege müssen Sie über ein eigenes De-Mail-Konto verfügen. Alle weiteren Informationen zur De-Mail erhalten Sie hier.

Für Überweisungen an die Gemeinde Bedburg-Hau stehen Ihnen folgende Bankverbindungen zur Verfügung:

 
KreditinstitutBankleitzahlKontonummerIBANBIC Code
Sparkasse Kleve324500005012943DE96 3245 0000 0005 0129 43WELADED1KLE
Volksbank Kleverland32460422200208013DE15 3246 0422 0200 2080 13GENODED1KLL
Volksbank an der Niers32061384900004010DE86 3206 1384 0900 0040 10GENODED1GDL
Postbank Köln3701005024011-500DE70 3701 0050 0024 0115 00PBNKDEFF

 

Ihr Kontakt

Siebers, Jessica

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 15
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Jessica.Siebers@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
35

Baumeister, Herrmann-Josef

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 19
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Hermann-Josef.Baumeister@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
63

Tünnessen, Mareike

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 16
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Mareike.Tuennessen@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
36

Beekmann, Thorsten

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 13
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Thorsten.Beekmann@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
33

Sauerwein, Robert

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 21
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Robert.Sauerwein@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
34

Pannes, Jürgen

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 80 66 71 70
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Juergen.Pannes@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
33

Panders, Dieter

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 11
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Dieter.Panders@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
29

Pitschadell, Sonja

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 80 66 71 72
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Sonja.Pitschadell@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
33

Terheiden, Anna

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 14
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Anna.Terheiden@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
35

Rocker, Anja

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 660-0
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
anja.rocker@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
35

Weyers, Silke

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 12
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Silke.Weyers@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
37

Winterberg, Mathias

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 171
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
Mathias.Winterberg@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
26

Weber, Sabrina

Fachbereich
Kommunalkassenverband
Telefon
0 28 21 / 8 06 67 18
Telefax
0 28 21 / 8 06 67 20
E-Mail
sabrina.weber@kassenverband.bedburg-hau.de
Zimmernummer
26